8 (8152) 77-70-43
Т.ф.: 8 (8152) 77-70-45 
Бух.: 8 (8152) 77-70-55

25.01.17 на BETT show 2017

27.01.2017
25.01.17. был отмечен знаменательными событиями на крупнейшей выставке образования BETT show 2017, которая в эти дни проходит в Лондоне, Великобритания.

Российская делегация во главе с заместителем Министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым посетила стенд LEGO Education, где высокопоставленным гостям было представлено образовательное решение для начальной школы LEGO Education WeDo 2.0 и симпатичный робот Майло – «визитная карточка» данного комплекта.
На стенде Министерства образования и науки РФ состоялась презентация Российского комплекта STEM. Комплект базируется на образовательной робототехнической платформе LEGO MINDSTORMS Education EV3, его изюминкой являются разработанные и собранные в России специализированные датчики.

Экспозиции BETT традиционно привлекают внимание презентациями новейших технологий обучения – от именитых разработчиков до небольших инновационных компаний. В этом году российская компания BiTronics Lab представила бионейроконструктор, созданный с использованием образовательного решения LEGO MINDSTORMS Education EV3 от LEGO Education. Нейроконструктор BiTronics Lab– понятный и доступный инструмент для изучения бионейросигналов человека, задача которого – пробудить интерес к науке у детей и подготовить новое поколение молодых ученых.

BiTronics Lab разработан и совершенствуется студентами и выпускниками МФТИ. С его помощью можно измерить пульс, снять электрокардиограмму, записать электроэнцефалограмму мозга и многое другое. Обрабатывая эти данные, платформа EV3 позволяет управлять различными устройствами силой мысли или движением кисти человека.

Впереди у участников два насыщенных дня презентаций, мастер-классов, деловых встреч и переговоров.

← Назад к списку новостей